常见问题分类

问题详情

昵称:叶子 提问时间:2017-07-07
问题:我是2017年毕业生,学校发的就业报到证上注明档案随转,请问是学校自动将本人档案转入报到证中所列的就业中心,还是需要本人持证到所列的就业中心办理档案。如果说工作单位与报到证所列就业中心不在一个城市,我将要如何办理。
回复:档案由档案馆统一寄送到报到证迁往单位,也就是报到证左上角单位。工作单位与档案所在地不一致,这个是正常的,多数同学都是此种情况。